Может ли гражданский муж добиться налогового вычета до 2 млн. при покупке второй квартиры в долевую собственность?\nИли может ли он получить вычет с процентов по ипотеке первой квартиры?

• г. Москва

Мой гражданский муж купил квартиру в ипотеку за 1200000 в 2009 году и уже получил за неё налоговый вычет. В 2014 году мы купили совместную квартиру в долевую собственность. Его доля 1/3 (666 000 рублей) Может ли он добрать налоговый вычет до 2 млн.?

И может ли он получить вычет с процентов по ипотеки первой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

не может получить вычет от 2 квартиры,а с % по ипотеке может.