Правомерно ли взимание судебного сбора без уведомления поручителя до через два с половиной года?

• г. Екатеринбург

Мне вменяют судебный сбор, как поручителю должника по кредиту, но я узнал о судебном решении только через два с половиной года и то случайно, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правомерно вынесли судебное решение, но вы имеете право оспорить его. Но для начала вам необходимо восстановить срок для обжалования. Если есть уважительная причина не получения решения, то вам восстановят его и смело обжалуйте в апелляционную инстанцию.