Суд признал фиктивное сокращение и восстановил работника, но возникла проблема с двумя должностями в одном отделе - какие действия работодателя?

• г. Екатеринбург

Было сокращение, с введением аналогичной должности. Суд признал сокращение фиктивным, работника восстановить. После восстановления работают двое человек в одном отделе в двух разных должностях, с одинаковой трудовой функцией. Какие действия работодателя в таком случае?

Если подумать-подумать и повторно сократить восстановленного, ведь должности то теперь две, а нужна одна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете сократить одну должность.

Сокращение признали фиктивным, так, как вторая должность введена с аналогичными функциями, хоть и с другим названием. Как суд посмотрит на повторное сокращение, если сотрудник опять обратится в суд, если повторно сократить восстановленного и можно ли так делать?

Работник вправе обратиться в суд при повторном нарушении его трудовых прав