Бывший парень и его тетя подали в суд на меня без доказательств - несостоявшийся долг и невыплаченные деньги

• г. Уфа

На меня бывший парень подал в суд якобы я у него занимала деньги в долг и не возвращала. У него при этом никаких доказательств нет, но он утверждает что отдавал эти деньги мне при сведетелях, хотя я этих людей никогда в жизни не видела (в общем сумма получилась 85 тысяч) . Так же его тетя подала в суд на меня то что переводила мне на карту деньги в размере (16 тысяч рублей) и я не передала их ее племяннику, но деньги я передала сразу же как они пришли мне потом позвонила ей (тете) и сообщила что все передала. К сожалению я это никак доказать не могу, и очень прошу вас о помощи.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, обращайтесь к юристу на месте и он вам окажет помощь. или просите суд. чтобы парень предоставил эти доказательства. Всего хорошего.

Если у него нет расписки, то ему откажут в удовлетворении иска.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 56 Гражданского процессульного кодекса РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Я советую Вам обратиться к специалисту.

Здравствуйте! Договор займа действителен только в письменной форме, свидетелей недостаточно для доказывания, если отсутствует заключенный договор. То, что деньги перечислены на Вашу карту, ни о чем не говорит, для суда одного этого недостаточно.Её никто к этому не принуждал. Т.ч. все разговоры бессмысленны.

Обязательное присутствие на судебных процессах ваше или вашего представителя необходимо!!! Не избегайте процессов, отстаивайте свою позицию в суде!!!