Как вернуть деньги за порвавшиеся армейские берцы - опыт неудачного обращения в магазин

• г. Иркутск

Купил берцы армейские, проносил их всего 4 дня, а они у меня порвались, лопнули возле носка. В магазин они не принимают, продовцы хомят, орут, что я ходить не умею в берцах, книгу жалоб еле допросился. Как мне быть в этой ситуации и вернуть деньги, помогите.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию в письменном виде, в которой указывайте о недостатках товара и просите вернуть денежные средства. Если не вернут - обращайтесь в суд с иском о возврате уплаченных денег, неустойки, штрафа и морального вреда.

Здравствуйте. В этом случае при таком хамстве в магазине, легче всего обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

А вообще конечно нужно подать письменную претензию на возврат денег (обязательно успеть в двухнедельный срок с момента покупки), лучше всего претензию направлять по юридическому адресу организации и такую же претензию по фактическому адресу (по месту нахождения магазина). Если эти адреса отличаются.

Кроме того направлять нужно ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении адресату. Обязательно храните у себя 1 экземпляр претензии, и все почтовые бумаги - квитанцию, опись вложения, уведомление о вручении.

В течение 10 дней Вам должны будут ответить.

Если ответ не последует - то лучше обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Эрдэм,лопнувшая кожа – это, скорее всего, производственный брак. Вам надо обратиться за экспертизой, которая подтвердит, что ваши претензии обоснованы. Если речь идет действительно о производственном браке, то вам должны вернуть деньги за некачественную обувь и проведенную экспертизу, даже если срок гарантии истек.

Предъявляйте претензию в которой отразите все ваши требования, согласно закона о защите прав потребителей.