Правомерность включения периода обучения в трудовой стаж для подсчета СК

• г. Симферополь

В общий трудовой стаж (46 лет) вошел период обучения в МВТУ (1962-1968). Для подсчета СК (до 2002 г. обучение не вошло. ) Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да правильно

Почему не входит учеба при подсчете стажа до 2002 г. В законе № 400- ФЗ ст. 13 ч. 8 предусмотрено при исчислении страхового стажа... которые имели место до дня вступления в силу настоящего ФЗ.... Мне назначили пенсию в 2000 году. В законе № 173-ФЗ при подсчете СК ссылка на общий трудовой стаж до 2002 г.

---Здравствуйте, обучение не входит в трудовой стаж. а всё остальное доказывайте в суде и не факт что у вас это получится. Всего хорошего.