Отказ полиции в приеме заявления о краже украденного телефона, считая его находкой - действия сотрудников полиции

• г. Хабаровск

Украли телефон оставленный на подоконике в раздевалке, на работе. Забыл телефон утром, а вспомнил вечером. Когда вернулся вечером на работу в раздевалку телефона на подоконике не оказалось. В полиции отказали принимать заявление о краже. Сказали что это не кража, а находка. Правомочны действия сотрудников плиции?

Ответы на вопрос (3):

неправомочны, заявление обязаны принять.

Мне предложили написать заявление об оказании содействия в поиске моего телефона. Я написал. Могу я подать заявление о краже после этого.

вы написали что они помогали вам искать ваш утерянный телефон. напишите заявление о краже, а не о содействие. обязаны принять. если не примут, пишите в прокуратуру