Как выбрать способ оформления квартиры при взятии ипотеки, чтобы избежать проблем в будущем?

• г. Волгоград

Помогите разрешить делему!

С гражданской женой собираемся брать ипотеку. Она заемщик, я созаемщик. Кредит одобрели, нашли квартиру, внесли аванс, а теперь ДЕЛЕМА. Не можем определиться с ней, на кого квартиру оформлять. Хотели пополам, но она боится, что мои дети от первого брака, будут с ней квартиру делить, если вдруг со мной что случиться. Говорит, что надо оформлять на нее. Тогда у меня боязнь, что если вдруг с ней что случиться, то ее родственники меня выгонят из квартиры, а ипотеку мне придеться выплачивать. Как нам лучше поступить с оформлением квартиры, что бы никто не остался в накладе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не важно на кого из супругов оформлено имущество, оно является их общим имуществом и принадлежит им в равных долях. На случай смерти одного супруга, его доля (половина квартиры), делится между наследниками первой очереди (муж, дети, родители). Чтобы при смерти, квартира перешла только пережившему супругу, без остальных родственников, нужно супругам составить обоюдные завещания, но они могут быть и отменены каждым супругом в любое время.

Оформляйте в равных долях и все. Это наиболее правильное решение в части возможных правовых последствий.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.