Проблемы с оформлением собственности на дом свекрови после смерти мужа - кто имеет право?

• г. Омск

Я проживаю и прописана в доме свекрови 14 лет с детьми мой муж умер данный дом ей достался от мужа мой муж отказался от наследства в пользу неё она после смерти мужа дом не оформила, не получила у нотариуса свидетельство о собственности сейчас она его хочет оформить детей побоку мы имеем какие не будь права.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте за собой право по фактически принятому имуществу.