По какому законодательству я должен буду платить налог?

• г. Москва

Я гражданин России, но собираюсь работать в сша. по какому законодательству я должен буду платить налог? И сколько процентов он составляет?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Если Вы будете находиться в США более 183 дней в году, то Ваши доходы, полученные в РФ будут облагаться по ставке 30%, если менее 183 дней в году Вы будете находиться в США, то ставка по доходам, полученным в РФ будет 13%. Если у Вас доход будет возникать только за рубежом, то налоги Вы будете платить только там.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.