Могут ли бабушки и мужья забирать детей, которые не являются их кровными родственниками?

• г. Нижний Новгород

Хочу спросить: может ли бабушка забрать ребенка у своей дочери; или муж у жены ребенка, который не является ему родным, в смысле ребенок её, но не его?

Ответы на вопрос (3):

не бабушка ни муж не являются кровными родственниками ребенку и забрать его без согласия матери не могут.