Имеет ли инвалид первой группы, право на бесплатный авиабилет, туда и обратно?

• г. Новосибирск

Имеет ли инвалид первой группы, право на бесплатный авиабилет, туда и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Предоставляется бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. (пп. 2 п. 1 ст. 6.2 ФЗ "О государственной социальной помощи"). Т.е. в том числе и на самолёте.

Подробнее ➤