Как защититься, если гражданка ложно подала заявление в полицию по статьям 116 и 119 УК чтобы отомстить - советы и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Как быть, если гражданка написала на другого гражданина заявление в полицию по 116, и 119 статьям УК ложно чтобы отомстить как быть, куда, что писать, как себя защитить, если такого не было.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию по факту клеветы.

Обращаться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ. Будут проводиться обе проверки по обоим заявлениям.