Обязан ли владелец недвижимости в МКД платить за вывоз мусора, если нет арендаторов и нежилое помещение не создает отходов?

• г. Новосибирск

У меня нежилое помещение в МКД. Сейчас оно закрыто. Нет арендаторов. Должна ли я оплачивать ТСЖ за вывоз мусора? В свете нового постановления размер платы зависит от числа проживающих. Но я вообще никакого мусора не имею. С.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Посоветую подписать комиссионный акт проверки объекта недвижимости об отсутствии эксплуатации вашего помещения. Направьте в ТСЖ заявление о проведении осмотра помещения и в этой связи просите не насчитывать вам плату за вывоз мусора, в период пока помещение не будет задействовано.