Можно ли изменить фамилию ребенка на фамилию нового супруга, если бывший муж лишен родительских прав?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, бывший муж лишен родительских прав, я снова вышла замуж и взяла фамилию нынешнего супруга, можно ли поменять ребенку фамилию на мою нынешнюю фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Можно на вашу нынешнюю. Если ребёнку нет 14 лет, нужно согласие органа опеки.