Скажите пожалуйста, как оформляется примирение сторон по уголовному делу. С уважением Светлана.

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, как оформляется примирение сторон по уголовному делу.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (3):

В суде потерпевший пишет ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Обязательно, чтобы потерпевший не имел претензий. Всего наилучшего.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если вопрос о примирении решается до суда?

Светлана.

Темболее я бы вам советоваал бы написать что просит следователь Иначе он может отказать вам в примирении-по закону это его право а не обязанность.Тогда придется решать вопрос о примирении уже в суде Зачем спрашивается дожидаться суда,когда есть возможность прекратить дело в связи с примирением раньше.