Как вернуть деньги за некорректную покупку двери с установкой - права и возможности

• г. Москва

Возникла такая ситуация.

Предложили нам купить дверь, со скидкой 10000. В итоге цена за дверь 9990 р. Показали нам расцветку на выбор. Я спросила, любая на выбор в эту стоимость? Сказали да. спросила сколько стоит установка, сказали 3500. Затем пришел замерщика, парень в рубашке и брюках. Сказал, что все нормально, на какой день оформим доставку. Уточнил толщину двери, сказал 1 замок и шумо и теплоизоляция. Сегодня я была на работе мужу привезли дверь. Приехав домой просто офигела, насчитали сверху 17000. Дверь большего проема чем наша и придется ломать стену сверху и сбоку, она несущая стена. Шумо и тепло оказалось за отдельную плату и расцветка всего лишь одна. Договор купли-продажи есть, акт тоже. Можем ли мы отказаться и чтобы забрали дверьи вернули деньги (установки еще не было)? Продавец ИП.

Ответы на вопрос (12):

Можете отказаться от покупки.

да,можете отказаться.Если что напишите претензию.Откажут обратитесь в суд,ст.17 закона о защите прав потребителей

Отказывайтесь от заказа. Ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Можно отказаться,конечно

Да. Пишите претензию и требуйте возврата уплаченных денежных средств.

Можно отказаться. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Да, вы вправе отказаться по Закону о защите прав потребителей. Пишите претензию и требуйте возврата денег.

Муж взял и оплатил. Можно отказаться?

На какие статьи сослаться, ведь товар не брокован.

Ст.18,21,22,25 Закона о защите прав потребителей

А на какие ст. Закона сослаться в претензии, ведь товар не брокован.

Что вас не устраивает в приведённых в моем ответе? Ст.25 посмотрите