Правомерность и возможность возврата страховки для инвалида - заявление в банк на отказ и последствия

• г. Петрозаводск

Пару лет назад брал в банке восточный кредит. Также оформили страховку. При оформлении девушка сказала, что без нее откажут. О том, что я являюсь инвалидом 2 группы уведомил, но договор не читал. До этого брал там же свой первый кредит, копию справки об инвалидности тогда сделали.

Написал заявление в банк на отказ от страховки, ее сняти, но только шесть месяцев все равно нужнт ее платить. Законно ли это и могу ли я вернуть страховку (т.к. оформление страховки на инвалида незаконно)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. В суд обратитесь