Возможно ли передача кредита без задолжностей от обанкротившегося банка другому без согласия клиента?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли обанкротившийся банк передать кредит без задолжностей другому банку без уведомления и темболее без согласия клиента.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязан уведомить клиента о переуступке.

Согласия заёмщика не требуется. Уведомление должно быть.

Кредиты, выданные банками, в отношении которых начато банкротство, передаются агентству по страхованию вкладов, либо уступаются другим банкам.

http://www.asv.org.ru/ уточните управляющего обанкротившегося банка. и Письменно обратитесь к нему за разъяснениями по вашему вопросу.

Вам обязаны были прислать уведомление. что в результате банкротства банка, ваш долг по кредитному договору передан тому-то. Именно управляющий вправе это сделать. Удачи!!!