Как решить вопрос с выпиской несовершеннолетнего внука из квартиры, когда бабушка отказывается после развода

• г. Владивосток

Как бабушка может выписать внука из своей квартиры? Внук несовершеннолетний. Попросила прописать невестка временно, но после развода выписывать отказывается, хотя есть свое жилье.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Внук прописан у нас в приватизированной квартире, невестка подала на развод и они развелись с сыном 4 месяца назад внуку 1.5 года он прописан у нас в квартире

1.Можно ли выписать из квартиры внука если он проживает с матерью у своей бабушки; невестка выписывать внука не желает.

Добрый день!

Дед прописал в свою квартиру (приватизация) невестку и внука, которые прожили в ней 16 лет. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, но невестка и внук (ему 17 лет) отказались выписываться.

Вопрос: может ли дед выписать их через суд, если внук не достиг совершеннолетия?

Для справки: у обеих бабушек есть по трёхкомнатной квартире, но они отказываются прописать внука и невестку.

Записана квартира на бабушку, от приватизации бабушка отказывается. Подскажите, пожалуйста, какие права у внука будут на эту квартиру, в случае бабушкиной смерти и может ли бабушка завещать эту квартиру своей дочери (тете внука) и лишить внука жилплощади (внук - совершеннолетний)?

Ответьте пожалуйста, может ли бабушка выписать несовершенного внука из квартиры, сын умер, в этой квартире прописан ее внук и зарегестрирована ее невестка, у бабушки есть своя квартира, но эта коммунальная квартира тоже ей принадлежит, спасибо заранее.

Тема: квартирный вопрос

Бабушка хочет передать квартиру внуку после своей смерти. Использовать завещание не хотим, так как бабушка может его в любой момент изменить (не в пользу внука), а дарением она не согласна. Существуют ли какие-нибудь способы, что удовлетворить интересы и внука, и бабушки. Внук - несовершеннолетний...

Двадцать пять лет назад после смерти деда 1/2 дома наследовала бабушка, а 1/2 дома их сын. Пол года назад сын умер, бабушка проживает в этом доме. На вторую половину дома теперь претендуют трое наследников: бабушка, её невестка и внук. Невестка с внуком хотят лишить бабушку половины жилья, или получить денежную компенсацию.

Как бабушке стать единственной собственницей своего дома? (У невестки и внука есть своё жилье)

Я бабушка у меня прописан внук 5 лет, невестка с сыном не зарегистрированы но внук записан на отца, я хочу продать свое жилье но не могу выписать внука невестка не хочет его прописать по своему месту прописки, как я могу выписать внука. Можно ли через суд и как правильно сделать помогите мне!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Ситуация: Несовершеннолетний ребенок (внук) прописан в квартире у бабушки (матери отца). Квартира у бабушки приватизирована только на нее. В квартире зарегистрированы сама хозяйка и внук. По суду после развода ребенок определен проживать со своей матерью. У матери (невестки бабушки) есть своя жилплощать, где она прописана одна, но выписывать по хорошему она своего ребенка из квартиры бабушки не хочет. Бабушке срочно надо продать свою квартиру. Невестка против. При том, что не она не отец ребенка (сын бабушки) там не зарегистрированы. Что делать и как выписывать ребенка для продажи квартиры? Реально ли выиграть процесс и обойтись без адвоката? Ведь нет явных нарушений по правам ребенка! Невестка просто не хочет выписывать ребенка, в надежде что после 18-летия завоюет эту квартиру!

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение