Ситуация в П. Байкал - Администрация решает перевести жителей на эл.конвектора, что грозит отсутствием воды и нарушением гражданских прав

• г. Иркутск

Проконсультируйте нас, пожалуйста, по сложившейся ситуации. В знаменитом П.Байкал сложилась неопределенная обстановка. Администрация Слюдянского района решила перевести всех жителей на эл.конвектора (мы все против!-дома старые, проводка, соответственно тоже! И автоматически остаемся без холодной и горячей воды! Как нам остоять свои гражданские права?

Ответы на вопрос (1):

Во первых если администрация хочет перевести все на эл. конвектора, то она должна взять все расходы на себя, а также с проведением новых линий электропроводки. Не могу понять почему вы останетесь без гор. и холодной воды?

Эллектрический Конвектор — это прибор отопления, предназначенный для обогрева помещений, с использованием электроэнергии, основанный на принципе естественной конвекции, передающий в помещение до 95 % всего теплового потока. Передача тепла происходит посредством нагрева воздуха, проходящего через нагревательный элемент конвектора. Теплый воздух увеличивается в объеме и поступает в помещение через выходные решетки электроконвектора, а на его место поступает холодный воздух. Таким образом, конвектор нагревает помещение, не используя для этого никаких дополнительных устройств для принудительной циркуляции воздуха. Нагрев абсолютно бесшумен и комфортен, не сушит воздух в помещении. По способу установки электрические конвекторы устанавливаются на поверхности пола с помощью ножек или крепятся на стену при помощи кронштейна.