Законность одновременного отключения электроэнергии и водоснабжения - возможна ли такая ситуация?

• г. Курск

Я переехала жить в район, где подача горячей и холодной воды идет, как мне обяснили, от насоса, то есть от электричества. Из за строительных работ часто отключают электроэнергию и соответственно всю воду, причем часто свыше 4 часов, плита электрическая. Подскажите пожалуйста, законно ли вообще отключение одновременно электроэнергии и горячей и холодной воды?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться с жалобой в росжилинспекцию

Спросить
Пожаловаться

Доброе время судок.

Не законно. Обращайтесь с жалобой в администрацию района (города, области), прокуратуру, ГЖИ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, что я имею долю в квартире где не был прописан и никогда не жил. Оплачиваю платежки за ремонт и содержание, ОДН за электричество, холодную и горячую воду, вообщем за все за что должен платить владелец доли. Но в квартире проживает дядя который не оплачивает квитанции за электроэнергию, в связи с чем образовалась задолжность и электроснабжающая компания подала в суд в котором меня обязали оплатить часть долга за электроэнергию которой я как бы и не пользовался. На суде меня не было, ни кто не интересовался у меня живу я там или нет. Возможно ли при подаче возражения отменить данное решение суда.

Законно ли отключение электроэнергии за долги, если это частный дом в котором холодная вода, горячая вода, отопление работают от электричества. И проживает один несовершеннолетний ребёнок. Проведение газа к деревне, только в проекте. Спасибо.

Должен ли я платить с 01.01.17 г. за ОДН или плата ОДН должна списываться за холодную воду, горячую воду, электроэнергию с суммы содержания общего имущества?

Скажите пожалуйста, я не являюсь собственником жилья в общежитии. Имеет ли право Администрация этого общежития заставлять меня за мой счет ставить счетчики на электроэнергию и горячую и холодную воду?

У моих родителей есть квартира, они давно там не живут, образовался большой долг и было произведено отключение света. Оплату за свет, тепло и горячую воду вщимает одна ресурсоснабжающая организация, сейчас я хочу въехать с ребенком в эту квартиру, хотела оплатить дрлн за свет, но мне сказали, что я должна оплатить им весь долг и за свет и ща волу и за тепло, а там сумма более ста тысяч в общем получается. Это вообще законно? Это ведь не мои долги! Обязаны ли мне дать квитанцию только на оплату электричества и после оплаты восстановить подачу электроэнергии?

Живём в деревне. С момента полива огородов сидим на верхней улице без напора и воды практически. Куда обращаться? Сельсовет разводит руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи снизу пожаловались о затоплении, у нас в квартире всё сухо и нет никаких протечек. Вызвали Управляющую компанию они тоже не могут установить причину, но предполагают что произошла поломка тройника/разводка труб для отопления нашей квартиры, т.е. в межквартирном перекрытии, в полу, что то сломалось в трубах которые идут к нашим батареям. УК предлагает долбить пол возле батареи, под которой у нижних соседей мокрая стена, чтобы диагностировать в чём причина мокрых стен у соседей. УК говорит что всё происходящее за наш счёт: вскрытие, дальнейший ремонт у себя и у нижних соседей. Права ли УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение