Справедливо ли наложение ограничений на имущество, стоимость которого значительно превышает сумму долга?

• г. Ижевск

Сумма долга - 27 000 руб. Пристав наложил ограничение на квартиру, дачу и земельный участок, стоимость которых значительно превышает сумму долга. Прав ли пристав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это обеспечительная мера. арест с имущества будет снят после полного погашения задолженности.