Действия чиновников по истребованию документов о статусе дедушки - правомерны или нет?

• г. Краснодар

Моя бабушка вдова инвалида ВОВ 2 группы. Подали документы в Администрацию города как нуждающаяся в улучшении жилищных условий собрали все необходимые документы однако стало известно что нам нужно подтвердить статус дедушки что он действитель воевал в действующей армии и что инвалидность получена в результате ранения, но ведь ему было выдано удостоверение инвалида 2 группы и Бабушка имеет удостоверение вдовы инвалида ВоВ, получает пенсию имеет льготы... Правомерны ли действия чиновников, чем предусмотрено истребование этих документов и должны ли мы доказывать то что было признано государством?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да правомерны. все документы были выданы в Украине. и их придётся подтверждать. Всего хорошего.

Удостоверения и бабушка и дедушка в 1991 г. получали в России в Курской области, поэтому зачем их переподтверждать?