Я снимаю на первом этаже помещение под магазин и на окно магазина с улице повесила баннер. Должна ли я платить ТСЖ. спасибо.

• г. Красноярск

Я снимаю на первом этаже помещение под магазин и на окно магазина с улице повесила банер. Должна ли я платить тсж. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет

Здравствуйте! Если баннер представляет собой вывеску с информацией об магазине, графике работы, то не обязаны платить. Так как это не является рекламой.

Надежда , если договором аренды помещения это не предусмотрено , то не должны

Размещение рекламы на МКД производится на основании ст. 36 ЖК РФ и ст. 19 ФЗ О рекламе. Собственники дают разрешение на ее размещение.