Общий засор в квартире - проблема с туалетом, отказ аварийной службы и отсутствие горячей воды

• г. Пермь

Случился общий засор, я сам с третьего этажа, на первом этаже в квартире всё вытекает, соответственно мы не можем пользоваться туалетом до устранения... аварийная служба ехать отказалась, якобы они на аварии, освободятся только завтра... кроме этого не могут заменить трубу на первом этаже уже неделю, из-за этого нет горячей воды, а холодной водой пользоваться тоже нельзя, т.к. на первом этаже в квартиру всё течёт что делать?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии реакции со стороны аварийных служб при наступлении экстренных ситуаций необходимо обратится с жалобой в жилищную инспекцию, администрацию района и прокуратуру.

Суть не в отсутствии реакции, а в сроках исполнения их обязательств... есть ли конкретные нормы по срокам, прописанные в законе?