Возможно ли отказаться от наследства в пользу дочери после подачи заявления на его получение?

• г. Томск

Почти год назад умер отец. Мама подала на наследство, дочь отказалась в ее пользу. Мама еще не вступила в права наследования. Теперь мама хочет написать другое заявление, т.е. отказаться от наследства в пользу дочери. Возможно ли это сделать? Если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

А сроки по вступлению в наследство куда деть? Не проще ей принять это наследство и все подарить дочери. При этом налог платить не будете.