Возможен ли административный арест при наличии ребенка и супруга, если ДТП отправлено в мировой суд?

• г. Курск

Я оставила место ДТП, дело направлено в мировой суд. Могу ли я рассчитывать на административный арест, если у меня есть ребенок 12 лет? Я замужем.

Ответы на вопрос (5):

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.

Таким образом если вы не хотите ,чтобы лишили прав ,а наложили арест в таком случае не говорите на суде о том,что имеется ребенок.

Здравствуйте!

Вам вынесут либо лишение либо административный арест.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы не можете рассчитывать на административный арест, т.к. имеете ребенка до 12 лет. Скрыть наличие ребенка не удастся, будут затребованы справки с места жительства и тп. Но всякое бывает, и в судах тоже, поэтому можете просить себе такой вид наказания у суда.

Татьяна, опишите подробно обстоятельства оставления места ДТП

Татьяна, опишите подробней повреждения автомобиля, который Вы повредили.