Возможен ли административный арест при наличии ребенка и супруга, если ДТП отправлено в мировой суд?

• г. Курск

Я оставила место ДТП, дело направлено в мировой суд. Могу ли я рассчитывать на административный арест, если у меня есть ребенок 12 лет? Я замужем.

Ответы на вопрос (5):

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.

Таким образом если вы не хотите ,чтобы лишили прав ,а наложили арест в таком случае не говорите на суде о том,что имеется ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам вынесут либо лишение либо административный арест.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете рассчитывать на административный арест, т.к. имеете ребенка до 12 лет. Скрыть наличие ребенка не удастся, будут затребованы справки с места жительства и тп. Но всякое бывает, и в судах тоже, поэтому можете просить себе такой вид наказания у суда.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, опишите подробно обстоятельства оставления места ДТП

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, опишите подробней повреждения автомобиля, который Вы повредили.

Спросить
Пожаловаться

Оставил место дтп могу ли я в суде расчитывать на арест а не на лишение.

У меня завтра мировой суд (оставление места ДТП), так как водительского удостоверения у меня нет, наказание административный арест. Вопрос: исполнять наказание придётся сразу после суда или есть время собраться и приехать для отбывания наказания самостоятельно, после некоторого времени?

Мировой судья меня лишил вадительких прав, оставление места ДТП, основываясь на статьи 29 и 15, можно ли обжаловать чтоб дали административный арест.

Оставил место дтп, в гаи назначили арест, отсидел 1 сутки, после чего меня ещё лишили прав на год, как быть, если два наказания за одно нарушение не может быть, первее был административный арест.

Гражданин РК получил административный арест на 10 суток с административным выдворением за употребление марихуаны. Могут ли после ареста возбудить уголовное дело за изъятие гашиша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда назначен административный арест на одни сутки (за оставление места ДТП) можно ли его избежать? И что будет если просто не прийти в место отбывания наказания.

Какой закон нарушен, если назначено судебное заседание в мировом суде на 10 декабря по ст.12.26 КоАП РФ, а суд прошел до назначенного времени, то есть 9 декабря и передал дело в другой суд без разбирательства. Пришли в назначенное время, а нам сказали в протоколе было ходатайство о переносе дела по месту жительства. Но на самом деле местом жительства являлось то место, куда явились в мировой суд. Просто по безграмотности так написали, сотрудники ДПС так сказали писать.

Я прохожу в качестве обвиняемого по административному делу. За сокрытие с места ДТП грозит либо сутки либо лишение прав.

Не вдаваясь в подробности дела, интересует факт отбытия ареста.

Я сама не буду присутствовать на суде, будет доверенное лицо (по нотар. Дов-ти) и адвокат. Если присудят административный арест я могу отбыть его в любое время? Или сразу после суда обязана приехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение