Как избежать мошенничества при покупке земли в дачном поселке - советы по выбору агентства и необходимым документам

• г. Краснодар

Впервые столкнулся с покупкой земли в дачном поселке. Подвернулся вариант покупки участка, но только у агенства по недвижимости и вот не знаю что дальше делать, чтобы не нарваться на мошенничество. Что нужно знать про это агенство, что нужно знать про те документы, которые нужны для оформления сделки и которые они мне будут предоставлять? Знаю, что ИЖС и прописка в том районе разрешена. В общем я понятия никакого в этих вопрсах не имею хотелось бы по пунктно получить ответ что и за чем мне делать и на что обращать внимание. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Инете сложно все объяснить. Вам нужно юридическое сопровождение сделки.

Конечно лучше обратиться к специалистам. Но как минимум проверить документы подтверждающие право собственности. (как минимум свидетельство о регистрации права (розовое). Переписать реквизиты данных документов и в организации выдавшие их обратиться с запросом по адресу данного участка о принадлежности данного участка собственнику. Но вам все равно нужен юрист для сопровождения. Иначе вас могут обмануть при заключении сделки. К сожалению это не редкость.