Как взыскать должником оставшийся долг после прекращения деятельности ИП - судебный порядок и возможность взыскания

• г. Ростов-на-Дону

Был заключен договор поставки между ИП и ООО. Через некоторое время ИП прекратило свое действие, но осталось должно деньги ООО. В какой суд подавать иск? Можно ли взыскать этот долг.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в суд по месту жительства ответчика. Взыскать можно, если у него есть, что взыскивать.