Как правильно оформить заявление о расторжении трудового договора при реорганизации и о приеме на работу в другую организацию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как правильно писать работнику заявление при реорганизации предприятия? Работадатель просит написать заявление на увольнение при реорганизации. Сначала писать заявление на увольнение, а затем на принятие в другую организацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,подаете два заявления.Первое-на увольнение,второе на прием в новую организацию.

Нужно писать заявление на перевод, т.к. могут после увольнения не принять на новое место работы.

Пишите-- Прошу уволить меня хх.хх. 2016 г. по п. 5 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с переводом в ООО ...