Возможно ли получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в соц. службе при низком доходе?

• г. Астрахань

Положено ли мне пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в соц. службе, если с работы расчитанная сумма оказалась меньше установленного минимума? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да. положено пособие.

По месту работы не может быть пособие до 1.5 лет меньше установленного законом, должны доплачивать.

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих

+районный коэффициент.

Кто должен доплачивать до установленной суммы?

Оплату обязан производить работодатель.