С места работы мне насчитали пособие 5 тыс.400 руб. в месяц по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Десногорск

В октябре месяце я ухожу в декрет. С места работы мне насчитали пособие 5 тыс.400 руб. в месяц по уходу за ребенком до 1,5 лет. Прожиточный мимнимум по смоленской области на детей составляет 6708,00. Скажите пожалуйста из каких расчетов мне насчитали такую сумму с места работы и можно ли обратиться в суд за увеличением пособия по беременности и родам до прожиточного минимума по области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважэаемая, Наталья! Размер пособия составляет 40 % от Вашей средней зар. платы за последние два года и необязательно должен быть равен прожиточному минимуму. Так что скорее всего все правильно.