Недовольный новый собственник земельного участка СНТ обязали платить вступительный взнос и отсоединили от электроэнергии - законность действий?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь новым собственником земельного участка в СНТ. При посещении Товарищества меня стали обязывать оплатить вступительный взнос в размере 15.000 руб. Мой участок отрезали от электроэнергии и вот уже 3 недели у меня нет электричества. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, я бы вам советовала обратиться в Прокуратуру с соответствующим обращением, пусть проведут проверку законности действий СНТ.