Сокращение должности в ФСИН России - влияние на одинокую матерь с двумя детьми и вопросы предложения новой должности

• г. Пермь

Скажите пожалуйста имея на иждивении ребенка 2,5 лет, ребенка 8 лет, работая в ФСИН России, работодатель вручил уведомление о сокращении моей должности. Детей воспитываю одна, алименты не платят. Имеет ли работодатель ГУФСИН России сократить мою должность и предложить др.должность в др. районе, а ни в городе и близлежащей территории.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! До исполнения 3 лет ребенку работодатель не имеет право согласно ст. 261 ТК расторгнуть с вами договор в связи с сокращением штата.

Здравствуйте еще раз. Имеет ли право работодатель предлагать должности в др.районах ни близлижайшие подразделения. И что делать мне как матери двоих детей?

Да,имеет право предлагать все имеющиеся вакансии,не обязательно близлежащие подразделения.