Несогласие с уведомлением о сокращении должности - нарушение работодателем или законность действий?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель вручил уведомление о сокращении моей должности. Я не подписала его, потому что не согласна.

Я разведена, одна воспитываю дочь 12 лет.

Правомерно ли меня сокращать или работодатель нарушает закон? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Статья 261 Трудового кодекса РФ запрещает это делать в отношении одиноких матерей, воспитывающих ребенка до 14-ти лет.