Сокращение должности инструктора по физической культуре в дошкольном отделении - правовые основания и приказы Минобразования

• г. Москва

Я работаю инструктором по физической культуре в дошкольном отделении. Грядет сокращение моей должности. Скажите пожалуйста, на каком основании школа имеет право сократить мою должность и существует ли общий приказ Минобразования о самовольном сокращении организацией нерентабельных по ее мнению должностей?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель сам решает какие должности ему сокращать - общего приказа минобразования не требуется