Получила судебный приказ на оплату долга перед сбербанком по кредиту. Какие сроки для оплаты и что будет дальше?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не желаете отменить приказ (а сделать это очень легко) и потянуть время, тогда исполняйте приказ немедленно, в противном случае приставы возбудят исполнительное производство

Я повторю. Судебный приказ отменяется в течение 10 дней с момента получения. НО!!! Есть позиция высших судов, где говорится, что нельзя выносить судебный приказ по кредитным долгам, здесь есть спор о праве. Поэтому, его можно отменить и за пределом 10-дневного срока! Дальше у меня вопросы, напишите мне, Вы получали судебный приказ? Когда Вам стало известно о нем?

Ирина Васильевна Вам следует написать заявление об отмене судебного приказа, что позволит выиграть время и пока ничего не платить