Как действовать, если жильцы самовольно поменяли замок в колясочной нового дома?

• г. Казань

Переехали в новый дом, где в подъезде есть колясочная. Но жильца самовольно поменяли в ней ключи и дубликат ключа в ЖЭУ не предоставили. НА какие законы можно опереться чтобы запросить у них ключ либо вскрыть дверь в колясочной и поменять замок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите жалобу в жилищную инспекцию на это самоуправство

В полицию можно написать и прокуратуру одновременно. Решить вопрос совместно с участковым.