Возможность рассрочки оплаты за учебу - как обеспечить финансовую стабильность для себя и детей

• г. Омск

Я обучаюсь в университете на заочно-ускоренной форме обучения. До получения диплома остался один год. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, пособие составляет 8700 рублей в месяц. Оплата за учебу составляет 58000 рублей в год. Могу ли я перезаключить договор с университетом о рассрочке оплаты за учебу, т.к. в настоящее время я проживаю одна (с мужем разводимся) и оплатить данную сумму у меня не представляет возможности. Разговаривала с начальников отдела кадров студентов, они сказали что ежемесячно я должна платить 6000 рублей в месяц, тогда получается, что нам с детьми будет жить не на что, т.к, на оплату коммунальных платежей у меня уходит 2500 рублей ежемесячно. На встречу они пойти не хотят, но если я не окончу университет, то я могу потерять работу. Каким образом мне добиться рассрочки оплаты за учебу, чтоб не страдали дети? Может пойти к ректору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обратиться к ректору учебного заведения.

С мужа требуйте уплаты алиментов и на детей,и на себя,до достижения ребенком 3 лет,тогда будет возможность оплатить обучение.

Здравствуйте. Рассрочка может быть предоставлена только по соглашению сторон.