Вопрос о наследовании имущества сына.

• г. Москва

Вопрос о наследовании имущества сына.

Имеет ли ПРЕИМУЩЕСТВО на наследовании АКЦИЙ отец, работающий в этой же компании (и тоже имеющий акции этой компании) перед несовершеннолетним ребёнком погибшего сына?

Ответы на вопрос (2):

Если исходить ТОЛЬКО и з вашей информации,то никаких преимуществ нет.Наследование в равнызх долях. отцом и ребенком умершего.

Здравствуйте Татьяна.

В соответствии с наследственными нормами Гражданского кодекса РФ никакого преимущества быть не должно.

Но очень многое зависит от устава этой организации (компании), в некотороых уставах ООО указывается, что доли умершего не переходят к наследникам, а перераспределяются между участниками общества.

Так, что все зависит от конкретной ситуации.