Вопрос об уполномоченности собрания собственников на внесение изменений в договор управления МКД

• г. Нижний Новгород

Дом моего проживания обслуживает УК. Создан совет собственников жилья МКД. Есть необходимость внести дополнения и изменения в договор управления МКД. Вопрос. Уполномочено ли собрание собственников своим решением, оформленным протоколом, внести изменения в Договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В одностороннем порядке, если УК договор не нарушает, изменить его нельзя. Только с согласия УК.