Влияние наследства на пенсионный кредит и имущество в другом государстве

• г. Липецк

Моя бабушка брала пенсионный кредит в банке. Бабушка умерла, кредит был не застрахован. В наследство пока не вступали. Из наследства остались только 1700 р на сбер. Книжке. Но есть имущество в другом государстве (Абхазия). Могут ли они затронуть имущество в другом государстве, если мы не будем выплачивать кредит? И если мы не будем вступать в наследство в России обязана ли ее дочь (прямой наследник) выплачивать кредит? У моей бабушки двое детей. Ее дочь нигде не работает и не платежеспособна. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (10):

Если не принимается наследство, не принимается и долг.

Здравствуйте, другое государство тут ни как не затронут, а вот если в России вступит в наследство дочь то придется платить и кредит

Банк сказал что по истечении 7 месяцев могут подать в суд и искать родственников(в данном случае сын и дочь). Потом сумма долга накопится еще больше. Не юудет такого что потом придется выплачивать эту сумму через суд?

нет не будет, если не вступите в наследство с вас никто ни чего брать не вправе, беспокоиться вам не о чем и на данные разговоры банка не обращайте внимания

если не будет принято наследство, то не надо будет платить.

Мы собираемся вступить в наследство в Абхазии

в таком случае придется оплачивать и долг наследодателя.

Даже если это другое государство?

даже если это другое государство(но если конечно будут банку известны сведения о наличии иного имущества)

да, Аня, именно так.