Как легализовать пребывание на территории России без выезда в Украину?

• г. Москва

Я гражданин Украины, потерял паспорт на територии РФ два года назад и все это время ни куда не обращался и не выезжал с РФ. Мне 34 года, я служил и меня могут призвать в ВСУ, если я выеду с РФ в Украину это в лучшем случае... А в худшем снимут на границе и передадут СБУ а там не знаю... Вопрос - Как мне узаконить свое пребывание на тер. РФ без выезда в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте в УФМС ходатайство о признании беженцем