Имеет ли УФМС право требовать подписание нового договора по программе переселения соотечественников с увеличенным сроком проживания?

• г. Улан-Удэ

Мы получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в 2014 году. В этой программе предусмотрено проживание на территории вселения 2 года. В 2016 году внесены изменения в программу, с проживанием 3 года с момента получения свидетельства переселенца. Имеет ли право УФМС заставить человека подписать новый договор 2016 года?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! заставить не имеют право.

Но УФМС заставляют нас подписать новый договор 2016 года, хотя мы подписывали ранее его в 2014 году? Что нам делать в этой ситуации и чем нам грозит отказ от подписи нового договора?

Закон не имеет обратной силы, подайте жалобу в прокуратуру