Нарушение трудовых прав - Моё имя - Нарине, и я ищу помощи после невыплаты зарплаты и отпускных в строительной компании

• г. Челябинск

Меня зовут Нарине. Работала в строительной компании, после ревизии был минус 30 тыс. уволилась по собственному желанию, но работодатель не выплатил зарплату, и отпускные. Никаких документов на ревизии я не подписывала. И с минусом не согласна. Куда мне пожаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, в ином порядке долг взыскать невозможно.

Уважаемая Нарине г.Челябинск !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в :

-инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2016г