Сын хочет признать сделку недействительной - процесс о доле в квартире и обещании отца о покупке машины

• г. Новоалтайск

Сын подарил долю в нашей с ним квартире отцу за обещание купить машину. Отец прописал его у себя, не выделяя доли. Мальчику 18 лет. Все последствия этой сделки он в силу возраста не осознавал. Может ли сын подать исковое заявление в суд о признании сделки недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Иск подать-не проблема. Другое дело, будут ли основания для признания сделки недействительной. В частности, сможет ли ваш сын представить суду доказательства того, что дарение не носило безвозмездного характера (обещание встречного дарения автомашины!). Вам с вашим сыном рекомендовал бы получить консультацию и, быть может, и практическую помощь юриста ОЧНО. Вашего вопроса недостаточно для какого-либо ответа, более или менее утвердительного или отричательного, в виртуальных рамках