Как составить исковое заявление в суд о признании права собственности 1/2 доли квартиры после признания сделки дарения недействительной

• г. Нижний Тагил
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть документы до решения суда и читать само решение суда. И знать какое имеете Вы отношение к этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Вы не могли бы мне помочь? Мне надо составить исковое заявление в суд о признании право собственности за наследниками.

Вы можете помочь составить исковое заявление в суд о признании права собственности за наследником?902

Как правильно составить исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру, после оплаты доли на жену и сына. Я сдал в аш городской суд заявление о признании права собственности. Судья мне отказала ссылаясь по статьям. Ст.151 гпк. РК,

Являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Собираюсь продавать свою долю.

1.Понимаю, что в первую очередь должна предложить покупку сособственнику, который прописан в квартире, но бывает редко, плюс отношения натянутые.

Если направить предложение с уведомлением и описью по почте, то точно знаю, что не получит, не откроет дверь, не пойдет в отделение...

Если у меня будет выписка из паспортного стола о том, что сособственник прописан там, и будет вернувшееся уведомление с почты с отметкой о неполучении/недоставке, достаточно ли будет этого для дальнейшей продажи третьему лицу через нотариальную сделку или нотариус откажет?

2. У сособственника доля под арестом у банка. Он не платит счета жкх. Счет между нами не разделен, тк в УК человека невозможно затащить. Есть ли смысл подавать в суд на разделение ЛС, если на части квартиры арест? И как мне сделать так, чтобы не платить его долги по жкх, тк свою половину я исправно плачу.

Как составить заявление для суда о признании договора расторгнутым, а сумму долга по договору недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение