Проблемы с объективностью в судебном процессе - Как изменить место и судью?

• г. Тараз

Я обратился в суд о взыскании суммы долга, однако суд не понятно почему, но относиться ко мне и к моим показаниям не объективно. Дело в том, что суд находиться в другом регионе, где меня никто не знает, однако хорошо знают должника. Я думал сделать отвод суда, однако в конечном итоге пришел к выводу, что смысла нету, поскольку в этом суде всего лишь двое судей, которые хорошо знакомы с должником и прилагают все усилия для избежания его от ответственности. Что можно сделать, чтобы данный процесс рассматривался другим судьей, с другого суда и с другого региона? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Арман надо на основании ГПК казах стана добиваться отвода суда...судьи...но должны быть основания предусмотренные законом...о что "знакомы" "кумыс вместе пьют" - не пройдет....но вам трудно придется я казахский суд знаю)))