Как уехать к родителям с ребенком и подать на развод, имея проблемы с документами и насилием в отношениях

• г. Барнаул

Я хочу уехать к родителям в Алтайский край, г. Барнаул и подать на развод. Проживаем сейчас в г. Новый Уренгой. Есть ребенок до 3 лет. Муж забрал свидетельство о рождении дочери, чтобы никуда не смогла уехать. Все документы: св-во о рожении, св-во о браке, страховое на имя ребенка сделаны в Барнауле. Прописка супруга и моя находится в Алтайском крае, Г.Новоалтайск у сестры мужа. Стоим на программе молодая семья. Есть машина, владелецей которого является моя мама. Грозится лишь меня родительских прав. Поднимал руку на меня, дочь находилась в комнате 1 раз, во второй раз схватил за руку и готов был выкинуть за дверь, как ненужную вещь на глаз дочери. Она заплакала, он отпустил. Обещал, что пойдет в суд, что я обязана отдать все ему документы и они будут хранится у мужа. Как мне уехать домой, к родителям, забрав ребенка с собой? Ведь без оригина документа-на поезд ни на другой транспорт меня не пропустят. Требует чтобы моя мама переписала на сестру машину, за которую он платит кредит 25000 р каждый месяц. Куда мне обратиться за помощью в г. Новый Уренгой, пока все документы у меня на руках. Как получить свидетельство от мужа? В этом городе я одна, друзей, знакомых, родных нет. Только я одна и дочь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращаться в суд с требованием об установлении места жительства ребенка, тогда сможете перемещаться вместе с ребенком. Получите также дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе.